• L'ADH vous souhaite de bonnes fêtes de fin d'année et vous remercie de vos visites chaque jour un peu plus nombreuses sur son blog.


    votre commentaire
  • Nous avons le regret de vous imformer que la course des Artichauts 2014 est annulée.

     

     

     

     

     

     

     


  • L’Athlétique club de la Chaloupe, organise en collaboration avec l’Association pour le Développement des Hauts de Saint-Leu, un trail, le dimanche 20 juillet 2014 à la Chaloupe Saint-Leu.

     

    Cette épreuve est ouverte aux femmes et aux hommes des catégories juniors, espoirs, séniors, vétérans licenciés F.F.A ou non.

    Parcours en boucle de 21 kilomètres.

     

    Départ à 7h au dessus du terrain de football de la Chaloupe à l’altitude 800m. (Ruelle Christian RIVIERE).

    Les coureurs empruntent la rue du stade jusqu'au rond point de la RD3, puis en face le chemin Vaudeville jusqu’à l’altitude 1 000m pour rejoindre et descendre le chemin de la Poste. Ils traversent la RD3 pour emprunter le chemin des Agapanthes, puis la rue du Gymnase.

    Direction cité Alex HOARAU, à droite prendre un chemin de canne pour arriver à la RD13 en longeant la ravine Bancoule.

    Traversée de la RD13 altitude 487m pour prendre à droite le chemin bitumé qui traverse la cité « Bambous » et débouchant sur le chemin Surprise altitude 410m pour prendre en face le sentier qui mène au chemin de l’eau altitude 265m.

    A partir du chemin de l’eau prendre le sentier qui mène au sentier « Pavé » (sentier Saint Expédit) pour arriver à la Ravine Saint Leu altitude 5m.

    De la Ravine au Rond point (sortie Nord) ensuite longer la RN1 jusqu’à la Ravine des Colimaçons, prendre le sentier Cayenne pour monter jusqu’à « Bras Mouton » en prenant le chemin des roses pour traverser la RD13 altitude 530m.

    Prendre le sentier « Bras Mouton » devenu plus haut sentier des Mûriers pour arriver sur la RD3 altitude 850m.

    Direction le chemin des Amarilys – Les pâturages, le chemin de terre – chemin Vaudeville – Chemin de la Poste, traversée de la RD3 – Chemin des Agapanthes pour arriver devant la salle des Fêtes.

    Dénivelé positif : 1 195m

    La clôture des inscriptions est fixée au 19 juillet 2014 à 16h00 Aucune inscription ne sera enregistrée le jour de la course. Le nombre de participants est limité à 500.

    Pour participer à la course, les concurrents devront s’acquitter d’un montant de 25 Euros pour les licenciés et non licenciés (Tarif unique).
    -          Les chèques devront être libellés à l’ordre de l’ACC (Athlétique Club Chaloupe).
    -          Les non licenciés devront fournir un certificat médical d’aptitude à la course datant de moins d’un an.

    Les dossards pourront être retirés:

    -Le Vendredi 18 Juillet de 14h à 18h à City Sport St PAUL

    -Le Samedi 19 Juillet de 14h à 18h à City Sport St Pierre

    Aucune inscription ne se fera le jour de la course.

    Chaque concurrent devra prévoir ses besoins en eau et alimentation lui permettant d’atteindre les points de ravitaillement prévus par l’organisation.

    Chaque concurrent effectuera la course à allure libre mais devra se présenter dans les délais fixés aux points suivants :
    -          RD 13 : à 8 h
    -          Ravine : à 9 h
    -          RD 3 : à 11 h
    -          Sur le terrain de football (ARRIVEE) : à 12 h

    Les concurrents devront remettre leur dossard en cas d’abandon, de mise hors course, et à l’arrivée.

    Les concurrents seront disqualifiés pour cause de :
    -          dépassement des temps autorisés
    -          absence de dossard aux différents points de contrôle
    -          non respect de l’environnement.

    En cas d’annulation de dernière minute du faite de l’organisateur, les remboursements seront effectués, au prorata des frais déjà engagés déduits.

    La responsabilité de l’organisation sera levée pour tout incident survenant après le passage de « l’équipe balai » et non respect des consignes.

    Les récompenses seront attribuées selon les critères prévus par l’organisation. (Voir tableau des récompenses.)

    Le matin à partir de 5h30 un petit déjeuner sera offert.

    Le midi et à l’arrivée de chaque coureur un sandwich et une boisson sucrée seront offerts


    2 commentaires
  • CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB CATEGORIE TEMPS
    ESSOB  PATRICK NL VET1 HOMME 03'34''17
    GRAVINA  JEAN WILLY NL SEN HOMME 03'35''53
    PAYET  STEPHANE J PIERRE ACSP SEN HOMME 03'44''22
    CROCHET  LAURENT NL VET1 HOMME 03'45''41
    RIVIERE  JORDAMIEN NL SEN HOMME 03'48''25
    DELNARD  LAURENT NL SEN HOMME 03'52''05
    KERAMBRUN  JEAN MARIE NL SEN HOMME 03'55''18
    CHANE-SEE-CHU  OLIVIER DENIV SEN HOMME 03'55''34
    MONCEYRON  ERIC NL VET1 HOMME 03'55''43
    10° VALIN   JOHNY NL SEN HOMME 04'00''59
    11° PICARD  JEAN NOEL NL SEN HOMME 04'01''40
    12° VERRIEST  DAMIEN NL SEN HOMME 04'03''30
    13° GYTHIEL  FRANCK NL VET1 HOMME 04'04''05
    14° VANDENESSE  ARMAND J. PHILIPPE NL SEN HOMME 04'04''48
    15° VANDENESSE  JEAN PASCAL NL VET1 HOMME 04'04"48
    16° LOUMAGNE  JEAN PASCAL CASL SEN HOMME 04'06''51
    17° DIJOUX  SONY NL SEN HOMME 04'08''25
    18° VENDOMELE  JIMMY NL SEN HOMME 04'08''41
    19° BAUDIS  CLAIRE OUEST RUN TRIATHLON SEN FEMME 04'08''54
    20° BOULESTIN  CHRISTOPHE DENIV VET1 HOMME 04'09''33
    21° NERGEL  JEAN PIERRE NL VET1 HOMME 04'13''30
    22° CLAIN  JEAN LUC ACC VET2 HOMME 04'14''47
    23° METAMIRE  DAVID NL VET1 HOMME 04'16''10
    24° SOUPLET  YVES NL SEN HOMME 04'17''45
    25° SADZOUTE  JEAN RICHARD DDC VET1 HOMME 04'21''15
    26° CAZENOVE  JEAN CHRISTOPHE CASL VET1 HOMME 04'26''44
    27° LE CLEF  SIMON NL SEN HOMME 04'27''42
    28° BARATEAU  CECILE NL VET1 FEMME 04'28''37
    29° PENNO CASARA  HUGUETTE ACSL VET2 FEMME 04'30''53
    30° FALKOWSKI  MATHIEU NL SEN HOMME 04'34''33
    31° POININ COULIN  YOLAIN NL VET1 HOMME 04'36''20
    32° MAGRIN  MATHIEU NL SEN HOMME 04'36''41
    33° PENIN  DELPHINE NL SEN FEMME 04'36''58
    34° LIZE  SEBASTIEN NL SEN HOMME 04'38''28
    35° RADAL  ANTOINE NL ESP HOMME 04'39''51
    36° RIVIERE  NICOLAS NL SEN HOMME 04'40''51
    37° PAYET   CHRISTOPHE NL SEN HOMME 04'41''22
    38° MAZEAU  BERNARD NL VET1 HOMME 04'41''52
    39° GAUVIN   LAURENT NL SEN HOMME 04'42''33
    40° ARMAND  LOUIS NL VET1 HOMME 04'43''33
    41° CADET   JIMMY NL SEN HOMME 04'43''50
    42° LEBON  WILSON NL ESP HOMME 04'46''00
    43° LEBON  JOEL NL VET1 HOMME 04'46''01
    44° FOLIO   JIMMY NL SEN HOMME 04'46''20
    45° CHEVALLIER  MATTHIEU NL SEN HOMME 04'46''29
    46° HUMARAUT  ETIENNE NL SEN HOMME 04'48''09
    47° VENZI  JEREMY NL SEN HOMME 04'50''09
    48° PRONOST  PHILIPPE NL VET1 HOMME 04'50''28
    49° ARZAC  HENRI NL VET1 HOMME 04'51''19
    50° ARHIMAN  PAUL NL SEN HOMME 04'52''01
    51° MORISCOT  AIMé CAL SUD VET2 HOMME 04'52''52
    52° HERRY  SIMON NL SEN HOMME 04'53''49
    53° PHALARIS  JEAN EMMANUEL ACC SEN HOMME 05'00''44
    54° DURR   THOMAS NL SEN HOMME 05'00''48
    55° MAILLOT   CEDRIC NL SEN HOMME 05'00''51
    56° VANDENESSE  FERNAND ERIC NL VET1 HOMME 05'02''25
    57° RAMASAMY MOUTI  DAVID NL SEN HOMME 05'02''25
    58° FUTOL  JEAN LOUIS NL VET1 HOMME 05'02''26
    59° MAHABO  PATRICK CAPP VET1 HOMME 05'03''47
    60° MAILLOT   ALDO MAURICE FFA VET1 HOMME 05'04''39
    61° DUPUIS  CHARLOTTE DENIV SEN FEMME 05'04''58
    62° BELLEAU  STEPHANE DENIV SEN HOMME 05'04''59
    63° BASQUAISE  ANNE SOPHIE CAPOSS VET1 FEMME 05'05''23
    64° POININ COULIN  YOLAND NL VET1 HOMME 05'06''32
    65° PRUGNIERES  MARIUS NL VET1 HOMME 05'08''44
    66° PEYRONNET  MARC NL VET2 HOMME 05'14''10
    67° BLOTTIERE  STEPHANE BNA SEN HOMME 05'14''11
    68° ABAR  JEAN PIERROT NL SEN HOMME 05'15''58
    69° FLAMENT  MANU NL VET1 HOMME 05'16''41
    70° CLAIN  JEAN YVES NL VET2 HOMME 05'19''31
    71° SIMON  ELISABETH NL SEN FEMME 05'20''15
    72° LALLIS  PIERRE NL SEN HOMME 05'20''26
    73° LEFEBVRE  THIERRY DENIV VET1 HOMME 05'21''27
    74° BOURA  ISSOUFI NL SEN HOMME 05'23''11
    75° FONTAINE   STEPHANE NL SEN HOMME 05'23''12
    76° CHESNOY  PHILIPPE NL VET3 HOMME 05'23''52
    77° CADET   LAURENT NL SEN HOMME 05'23''58
    78° PROUX  ISABELLE NL VET1 FEMME 05'29''16
    79° POTHIN  JEAN MICHEL NL VET2 HOMME 05'29''33
    80° FREDELISY  JEAN MICHEL NL VET3 HOMME 05'30''11
    81° GOBALLE  VANESSA NL SEN FEMME 05'30''56
    82° LE CLECH  GAËL NL VET2 HOMME 05'31''08
    83° PAUL  GREGORY NL SEN HOMME 05'31''11
    84° NOISIEZ  NICOLAS CAPOSS VET1 HOMME 05'31''12
    85° DURAND  JEAN PIERRE NL VET3 HOMME 05'36''13
    86° MOUQUET  PASCAL NL SEN HOMME 05'36''26
    87° PIRAUX   GILLES NL SEN HOMME 05'37''08
    88° RIVIERE  JEAN FRANCOIS NL VET2 HOMME 05'43''03
    89° VELNA  DANEL NL VET1 HOMME 05'46''54
    90° AUBRAS  JERRY NL VET1 HOMME 05'46''55
    91° ALPHONSINE  JEAN RENé NL VET1 HOMME 05'52''08
    92° LEGROS  PASCAL NL VET1 HOMME 05'52''10
    93° ZETTOR  FREDERIC NL VET1 HOMME 05'52''13
    94° LEBEAU   FANNY NL SEN FEMME 05'52''14
    95° LE GOANVIC  FREDERIC DENIV VET1 HOMME 05'52''39
    96° VIENNE  ALIX COSPI VET3 HOMME 05'53''44
    97° LAFFITTE  ANNICK NL VET1 FEMME 05'54''34
    98° ORY  CLEMENCE NL SEN FEMME 05'55''08
    99° BOURA  ISSOUFI NL SEN HOMME 05'58''40
    100° BOIVEAU  FRANCK NL VET2 HOMME 06'00''59
    101° DEURVEILHER  FREDDY NL SEN HOMME 06'03''39
    102° FERRERE  CORINNE NL VET1 FEMME 06'07''06
    103° MARTIN  JEAN LUC ACC VET2 HOMME 06'08''06
    104° AARON  INES NL VET1 FEMME 06'09''15
    105° GONZALEZ  MARIE ANGE NL VET2 FEMME 06'10''48
    106° GASTRIN  ALEXANDRE NL SEN HOMME 06'13''30
    107° FONTAINE   CORINNE NL VET1 FEMME 06'30''56
    108° GENDARME  SOPHIE NL VET1 FEMME 06'35''41
    109° MENTEUR  FREDERIC NL VET1 HOMME 06'38''34
    110° NOMEN  DOMINIQUE NL VET3 HOMME 06'44''22
    111° JARRY  MICHEL NL VET3 HOMME 06'48''47
    112° FONTAINE   KEVIN NL SEN HOMME 06'52''10
    113° EYRAUD  MICHAËL NL SEN HOMME 06'56''51
    114° GONZALEZ  AGNES NL SEN FEMME 06'59''01
    115° LECOEUR  VIRGINIE NL SEN FEMME 07'00''19
    116° SAMSON   ALEXANDRA NL VET1 FEMME 07'00''20
    117° PICARD  ISABELLE NL VET1 FEMME 07'07''39
    118° PICARD  EXPEDIT NL VET1 HOMME 07'07''40
    119° GUINEFOLLEAU  MARC NL VET3 HOMME 07'17''59
    120° POTHIN  MARIE ADELE NL VET1 FEMME 07'48''13
    121° PAYET   MURIELLE NL VET1 FEMME 07'51''31
    122° GILBOIRE  YOLAIN NL VET1 HOMME 07'51''32
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    votre commentaire
  • LEBON  François 00'33''15
    ESSOB Patrick 00'34''22
    TRULES Géraldo 00'34''45
    LE GUERN Kevin 00'35''02
    IMONGEA  Jérémy 00'35''16
    LALLEMAND ERIC 00'35''33
    BARLIEU Ronan 00'35''35
    LALLEMAND Kévin 00'36''01
    MITHRIDATE Fabrice 00'36''10
    10° MONDON Jean François 00'36''30
    11° CROCHET Laurent 00'36''32
    12° BARENCOURT Fabrice 00'37''09
    13° POQUITA Jean Marie 00'37''15
    14° HOARAU JEAN DIDIER 00'37''20
    15° NOTZOLD Mahé 00'37''24
    16° DELIRON Olivier 00'37''47
    17° SMITH  Guillaume 00'38''02
    18° CARAYOL Maxime 00'38''22
    19° FLORUS Jean Patrick 00'38''25
    20° HOAREAU Alexis 00'38''29
    21° DUBOIS Vivien 00'38''41
    22° DALEVAN Eric 00'38''50
    23° NOEL Camille 00'38''54
    24° MONTEGU Cyril 00'39''00
    25° LEPINAY Jean Lié 00'39''09
    26° VASSOR Cédric 00'39''12
    27° FLORENCY Jean Laurent 00'39''25
    28° ATIA Anne  00'39''52
    29° MERMERA Fred 00'39''56
    30° PAYET  STEPHANE JP 00'40''08
    31° MUGUEL Pascal 00'40''10
    32° MAURIN Dominique 00'40''19
    33° TAURO-BEAULION Thierry 00'40''28
    34° POUJOLLON  Julie 00'40''29
    35° RAMASSAMY  JEAN FRANCOIS 00'40''33
    36° GILREOT Julianno 00'40''37
    37° DI PAOLA Fabrice 00'40''39
    38° VENDOMELE Jimmy 00'40''48
    39° JEANNEAU Willy 00'40''48
    40° DELNARD Laurent 00'40''50
    41° NESSIN Jérome 00'40''52
    42° LAURET  Jean Dany 00'40''54
    43° FATOL Thierry 00'40''55
    44° MASSAIN Jacques 00'40''57
    45° BARET Yannis 00'41''03
    46° FERRERE Georges 00'41''04
    47° AUBRAS Jean Damien 00'41''12
    48° DIJOUX  LOIC 00'41''24
    49° VALIN Johny 00'41''51
    50° VINCENT Noël 00'41''55
    51° ROBERT Emmanuel 00'41''56
    52° MAREUX Eugenie 00'41''57
    53° CARRET Estelle 00'41''59
    54° BARDEUR Ulrich 00'42''00
    55° MARTIN Jean Denis 00'42''21
    56° VANDEPERE Jean Marc 00'42''25
    57° HOAREAU Daniel 00'42''32
    58° RIVIERE Jean Damien 00'42''39
    59° CASTEL Patrick 00'42''47
    60° LEVENEUR Nadine 00'42''49
    61° GOMEAU Raphaël 00'42''51
    62° BANLIEU Jeannick 00'42''54
    63° FARGET Franck 00'43''17
    64° NARBE Jean Stéphane 00'43''17
    65° MARIE FRANCOISE  Fred 00'43''19
    66° GUYOT Daniel 00'43''19
    67° HOARAU Olivier 00'43''25
    68° LE GUERN Hervé  00'43''28
    69° ARHEL Mathieu 00'43''29
    70° DIJOUX JASMIN 00'43''30
    71° MAILLOT Rudy 00'43''42
    72° SONGOLO Laurent 00'43''48
    73° RIVIERE Adrien 00'43''49
    74° BERTIL  Erickson 00'43''51
    75° BEGUE Jean Claude 00'43''55
    76° PAYET LudO 00'44''08
    77° RIVIERE Ludovic 00'44''09
    78° RIVIERE Jean Bernard 00'44''12
    79° PICARD  Julien 00'44''17
    80° DULIERE Gabriel 00'44''27
    81° CLAIN Mickael 00'44''28
    82° JOANY Emmanuel 00'44''30
    83° VASSOR Jérémy 00'44''30
    84° VASSOR Frédéric 00'44''31
    85° AURE Fabrice 00'44''34
    86° TECHER Alain 00'44''39
    87° JULIENNE Richelet 00'44''45
    88° MARIE JEANNE Jim 00'44''47
    89° VITRY Jean Hugues 00'44''49
    90° VADIVELOU Marie Augustine 00'45''13
    91° BOUTEILLER Patrick 00'45''24
    92° BLOTTIERE Stéphane 00'45''33
    93° TOUSSAINT Rosaire 00'45''39
    94° POTHIN Elisabeth 00'45''56
    95° GRONDIN  Jacques 00'46''04
    96° LALOUBERE Jérome 00'46''20
    97° HOARAU Jean Edwin 00'46''55
    98° VAITULINGUM Arthur 00'46''56
    99° NATIVEL Jean Clément 00'46''59
    100° RICHAIVET Guillaume 00'47''01
    101° MYLONAS Virginie 00'47''03
    102° GONTHIER Wilfrid 00'47''03
    103° DUBARD  Emmanuel 00'47''04
    104° MARA Marie Claudine 00'47''05
    105° MAILLOT  Serge 00'47''10
    106° AURE Yvon 00'47''15
    107° LEPINAY Thomas 00'47''18
    108° NODODUS Vidjai 00'47''22
    109° MARION  Eugene 00'47''24
    110° CROCHET Laurent 00'47''34
    111° CHARLES Christophe 00'47''38
    112° VASSOR Joseph Olivier 00'47''39
    113° CAROUPIN Didier 00'47''41
    114° GASTRIN Frédo 00'47''42
    115° PARASSOURAMIN Pascal 00'47''44
    116° PAYET Rose Ange 00'47''50
    117° HUBERT Alain 00'47''54
    118° DA CUNHA Nathalie 00'47''58
    119° FONTAINE  Alex 00'48''01
    120° CLAIN Jean Luc 00'48''02
    121° MONTEGU Vincent 00'48''04
    122° BENARD  Christine 00'48''06
    123° FREDELISY Jean Michel 00'48''08
    124° POININ COULIN  Yolain 00'48''09
    125° DEBRAY Gabriel 00'48''11
    126° MAMMOSA Adriana 00'48''20
    127° FOLGOAT Christian 00'48''23
    128° NOEL Yannis 00'48''40
    129° BENCHERIF Hassan 00'48''45
    130° BERTIL  Pascal 00'48''47
    131° ALAVIN Florian 00'48''51
    132° DEVEAUX Jean Noel 00'48''57
    133° BERNACHON Régis 00'48''59
    134° QUETTIER Benoît 00'49''01
    135° TAURINES Nicolas 00'49''03
    136° DALEAU Xavier 00'49''05
    137° PRONOST Philippe 00'49''16
    138° HOAREAU Jean Pascal 00'49''26
    139° CLOTAGATILDE Frédéric 00'49''27
    140° LE TENNIER Sylvie 00'49''29
    141° ENGUEHARD Michel 00'49''29
    142° TALERIEN Nadine 00'49''41
    143° TIBERE Jean Baptiste 00'49''48
    144° ETHEVES Jean Pierre 00'49''50
    145° ARHIMAN Ernest 00'49''54
    146° POININ COULIN YOLAND 00'50''03
    147° VAVELIN Jocelyn 00'50''06
    148° THOMAS Serge 00'50''09
    149° SEVRIN Julien 00'50''16
    150° DURAND  JEAN PIERRE 00'50''18
    151° RIVIERE Jean Ceylo 00'50''21
    152° BOYER Jean Denis 00'50''30
    153° RICHAIVET Josian 00'50''31
    154° DORILAS Emmanuelle 00'50''49
    155° LEGROS  Pascal 00'51''17
    156° GARDENAT Jean Pierre 00'51''19
    157° PICARD  Willy 00'51''21
    158° GRONDIN Olivier 00'51''26
    159° VAITY Vanessa 00'51''33
    160° BEGUE Kevin 00'51''38
    161° LEVENEUR Pascal 00'51''43
    162° AURE  Patrick 00'51''47
    163° CLAIN Jacques 00'51''50
    164° DELMAS Joel 00'51''55
    165° LEBIAN Thomas 00'51''57
    166° TURPIN Elodie 00'51''59
    167° PHALARIS Jean Emmanuel 00'52''02
    168° ALPHONSINE Jean René 00'52''05
    169° CRESCENCE Charles André 00'52''07
    170° HOAREAU Nadia 00'52''14
    171° GRONDIN Jean Luc 00'52''25
    172° RYFER  SERGE 00'52''26
    173° LEBON Bruno 00'52''28
    174° DUBRAS  Lydia 00'52''28
    175° NOYER Pascale 00'52''30
    176° GARA Jean Claude 00'52''42
    177° FONTAINE  Jean Marc 00'52''42
    178° VALEAMA Wendy 00'52''52
    179° LEBOT  Michel 00'52''53
    180° CORNEC Sophie 00'52''54
    181° PAYET Eric Patrice 00'53''33
    182° TOURVILLE Aliette Marie 00'53''38
    183° TOURVILLE Jean Christian 00'53''39
    184° ROBERT Hervé Richard 00'53''40
    185° DURR Thomas 00'53''58
    186° LEPINAY Joel Joseph 00'54''03
    187° RIVIERE Jean François 00'54''06
    188° POUDROUX Mélanie 00'54''14
    189° BARRET Isabelle 00'54''31
    190° PAYET Annabelle 00'54''46
    191° LEGROS  Monique Thérese 00'54''49
    192° CHEVALIER Jean Ulrich 00'55''02
    193° FELDEN Michel 00'55''03
    194° CODY Yannick 00'55''06
    195° REBOLLE Jasmine 00'55''19
    196° NEWHOUSE Samuel 00'55''29
    197° LEPINAY Françoise 00'55''51
    198° SALAM Mélanie 00'55''59
    199° MARIVAN Natacha 00'56''14
    200° KLEIN Josette 00'56''21
    201° JARRY Michel 00'56''34
    202° PARSY Cathy 00'56''38
    203° FRANCOISE Pierre 00'56''56
    204° FONTAINE Corinne 00'57''05
    205° IBAO Jean Marc 00'57''11
    206° FATOL Philippe 00'57''17
    207° MAIRE  Stéphane 00'57''21
    208° BEAUVAL Philippe 00'57''26
    209° TRULES Claudine 00'57''37
    210° CARRIERE Hydia 00'57''38
    211° ROBERT  Daniele 00'57''42
    212° PAYET Tonny 00'57''47
    213° GARDENAT Yannis 00'57''52
    214° VAVELIN Léonia 00'57''57
    215° LIZEKNE Mauricianne 00'58''02
    216° LEBOT Denise 00'58''03
    217° BELLON Marie-Ange 00'58''06
    218° FRUTEAU DE LACLOS Alexandra 00'58''09
    219° DE BOISSEL Jean Baptiste 00'58''28
    220° AARON Jean Francois 00'58''30
    221° TESTON Eric 00'58''31
    222° ETHEVE Bruno 00'58''38
    223° ETHEVE Sylvette Dolly 00'58''39
    224° CARREIN Emilie 00'58''43
    225° CHAUMIER Jeremy 00'58''44
    226° TECHER Michael 00'58''44
    227° PLANTE Anais 00'58''44
    228° CAMBLAN Caroline 00'58''50
    229° LAW-LING Frédéric 00'58''56
    230° LAW LING Gilbert 00'58''57
    231° VILRIS Jean Marc 00'59''38
    232° SINANG Jean Claude 00'59''40
    233° FERRERE Corinne 00'59''56
    234° GRIMOIRE Patrick 01'00''18
    235° FONTAINE  Gilles 01'00''20
    236° NIRLO Tatiana 01'00''25
    237° DERAY Laura 01'00''27
    238° MAIRE  Michel 01'00''28
    239° GOUREAU Lyse May 01'01''07
    240° SOUQUIA NIMBIA Alice 01'01''13
    241° LE GUERN Guylaine 01'01''31
    242° CLAIN Corinne 01'01''34
    243° DELOUISE Patrick 01'01''41
    244° PICOT Régis 01'01''50
    245° EYRAUD Michael 01'02''05
    246° DEURVEILHER Freddy 01'02''21
    247° CORDON Max 01'02''29
    248° RIVIERE Bruno 01'03''15
    249° MICHAUD Natacha 01'04''01
    250° MOUSSADJEE Khaled 01'04''35
    251° GESLIN  Laure 01'04''45
    252° LANDAIS Jackson 01'05''27
    253° TELMARD Philippe 01'06''25
    254° TEYSSEDRE Margaux 01'06''51
    255° NOYER Yvan 01'07''00
    256° SAM-CAM-FREVE Stephane 01'07''09
    257° TAOCHY Nicolas 01'07''43
    258° MOREL Christine 01'07''47
    259° MOREAU  Delphine 01'08''21
    260° TECHER Léonard 01'08''27
    261° LEBRETON Reine Lia 01'08''45
    262° VITRY Priscilla 01'08''54
    263° HUET Lina 01'08''55
    264° BHULOUBAI Marie Veronique 01'09''39
    265° DALLEAU  Myriam 01'11''18
    266° LACAILLE  Dorinne 01'11''18
    267° DESHARBES Audrey 01'11''56
    268° DESHARBES Sandrine 01'11''58
    269° FOISSIER Sandrine 01'15''30
    270° MARTINS DA SILVA David 01'15''33
    271° LATCHIMY Johanna 01'18''19
    272° BERTEAU  Georges 01'20''11
    273° TELL Marie Lucie 01'23''44

    votre commentaire