• LEBON  François 00'33''15
    ESSOB Patrick 00'34''22
    TRULES Géraldo 00'34''45
    LE GUERN Kevin 00'35''02
    IMONGEA  Jérémy 00'35''16
    LALLEMAND ERIC 00'35''33
    BARLIEU Ronan 00'35''35
    LALLEMAND Kévin 00'36''01
    MITHRIDATE Fabrice 00'36''10
    10° MONDON Jean François 00'36''30
    11° CROCHET Laurent 00'36''32
    12° BARENCOURT Fabrice 00'37''09
    13° POQUITA Jean Marie 00'37''15
    14° HOARAU JEAN DIDIER 00'37''20
    15° NOTZOLD Mahé 00'37''24
    16° DELIRON Olivier 00'37''47
    17° SMITH  Guillaume 00'38''02
    18° CARAYOL Maxime 00'38''22
    19° FLORUS Jean Patrick 00'38''25
    20° HOAREAU Alexis 00'38''29
    21° DUBOIS Vivien 00'38''41
    22° DALEVAN Eric 00'38''50
    23° NOEL Camille 00'38''54
    24° MONTEGU Cyril 00'39''00
    25° LEPINAY Jean Lié 00'39''09
    26° VASSOR Cédric 00'39''12
    27° FLORENCY Jean Laurent 00'39''25
    28° ATIA Anne  00'39''52
    29° MERMERA Fred 00'39''56
    30° PAYET  STEPHANE JP 00'40''08
    31° MUGUEL Pascal 00'40''10
    32° MAURIN Dominique 00'40''19
    33° TAURO-BEAULION Thierry 00'40''28
    34° POUJOLLON  Julie 00'40''29
    35° RAMASSAMY  JEAN FRANCOIS 00'40''33
    36° GILREOT Julianno 00'40''37
    37° DI PAOLA Fabrice 00'40''39
    38° VENDOMELE Jimmy 00'40''48
    39° JEANNEAU Willy 00'40''48
    40° DELNARD Laurent 00'40''50
    41° NESSIN Jérome 00'40''52
    42° LAURET  Jean Dany 00'40''54
    43° FATOL Thierry 00'40''55
    44° MASSAIN Jacques 00'40''57
    45° BARET Yannis 00'41''03
    46° FERRERE Georges 00'41''04
    47° AUBRAS Jean Damien 00'41''12
    48° DIJOUX  LOIC 00'41''24
    49° VALIN Johny 00'41''51
    50° VINCENT Noël 00'41''55
    51° ROBERT Emmanuel 00'41''56
    52° MAREUX Eugenie 00'41''57
    53° CARRET Estelle 00'41''59
    54° BARDEUR Ulrich 00'42''00
    55° MARTIN Jean Denis 00'42''21
    56° VANDEPERE Jean Marc 00'42''25
    57° HOAREAU Daniel 00'42''32
    58° RIVIERE Jean Damien 00'42''39
    59° CASTEL Patrick 00'42''47
    60° LEVENEUR Nadine 00'42''49
    61° GOMEAU Raphaël 00'42''51
    62° BANLIEU Jeannick 00'42''54
    63° FARGET Franck 00'43''17
    64° NARBE Jean Stéphane 00'43''17
    65° MARIE FRANCOISE  Fred 00'43''19
    66° GUYOT Daniel 00'43''19
    67° HOARAU Olivier 00'43''25
    68° LE GUERN Hervé  00'43''28
    69° ARHEL Mathieu 00'43''29
    70° DIJOUX JASMIN 00'43''30
    71° MAILLOT Rudy 00'43''42
    72° SONGOLO Laurent 00'43''48
    73° RIVIERE Adrien 00'43''49
    74° BERTIL  Erickson 00'43''51
    75° BEGUE Jean Claude 00'43''55
    76° PAYET LudO 00'44''08
    77° RIVIERE Ludovic 00'44''09
    78° RIVIERE Jean Bernard 00'44''12
    79° PICARD  Julien 00'44''17
    80° DULIERE Gabriel 00'44''27
    81° CLAIN Mickael 00'44''28
    82° JOANY Emmanuel 00'44''30
    83° VASSOR Jérémy 00'44''30
    84° VASSOR Frédéric 00'44''31
    85° AURE Fabrice 00'44''34
    86° TECHER Alain 00'44''39
    87° JULIENNE Richelet 00'44''45
    88° MARIE JEANNE Jim 00'44''47
    89° VITRY Jean Hugues 00'44''49
    90° VADIVELOU Marie Augustine 00'45''13
    91° BOUTEILLER Patrick 00'45''24
    92° BLOTTIERE Stéphane 00'45''33
    93° TOUSSAINT Rosaire 00'45''39
    94° POTHIN Elisabeth 00'45''56
    95° GRONDIN  Jacques 00'46''04
    96° LALOUBERE Jérome 00'46''20
    97° HOARAU Jean Edwin 00'46''55
    98° VAITULINGUM Arthur 00'46''56
    99° NATIVEL Jean Clément 00'46''59
    100° RICHAIVET Guillaume 00'47''01
    101° MYLONAS Virginie 00'47''03
    102° GONTHIER Wilfrid 00'47''03
    103° DUBARD  Emmanuel 00'47''04
    104° MARA Marie Claudine 00'47''05
    105° MAILLOT  Serge 00'47''10
    106° AURE Yvon 00'47''15
    107° LEPINAY Thomas 00'47''18
    108° NODODUS Vidjai 00'47''22
    109° MARION  Eugene 00'47''24
    110° CROCHET Laurent 00'47''34
    111° CHARLES Christophe 00'47''38
    112° VASSOR Joseph Olivier 00'47''39
    113° CAROUPIN Didier 00'47''41
    114° GASTRIN Frédo 00'47''42
    115° PARASSOURAMIN Pascal 00'47''44
    116° PAYET Rose Ange 00'47''50
    117° HUBERT Alain 00'47''54
    118° DA CUNHA Nathalie 00'47''58
    119° FONTAINE  Alex 00'48''01
    120° CLAIN Jean Luc 00'48''02
    121° MONTEGU Vincent 00'48''04
    122° BENARD  Christine 00'48''06
    123° FREDELISY Jean Michel 00'48''08
    124° POININ COULIN  Yolain 00'48''09
    125° DEBRAY Gabriel 00'48''11
    126° MAMMOSA Adriana 00'48''20
    127° FOLGOAT Christian 00'48''23
    128° NOEL Yannis 00'48''40
    129° BENCHERIF Hassan 00'48''45
    130° BERTIL  Pascal 00'48''47
    131° ALAVIN Florian 00'48''51
    132° DEVEAUX Jean Noel 00'48''57
    133° BERNACHON Régis 00'48''59
    134° QUETTIER Benoît 00'49''01
    135° TAURINES Nicolas 00'49''03
    136° DALEAU Xavier 00'49''05
    137° PRONOST Philippe 00'49''16
    138° HOAREAU Jean Pascal 00'49''26
    139° CLOTAGATILDE Frédéric 00'49''27
    140° LE TENNIER Sylvie 00'49''29
    141° ENGUEHARD Michel 00'49''29
    142° TALERIEN Nadine 00'49''41
    143° TIBERE Jean Baptiste 00'49''48
    144° ETHEVES Jean Pierre 00'49''50
    145° ARHIMAN Ernest 00'49''54
    146° POININ COULIN YOLAND 00'50''03
    147° VAVELIN Jocelyn 00'50''06
    148° THOMAS Serge 00'50''09
    149° SEVRIN Julien 00'50''16
    150° DURAND  JEAN PIERRE 00'50''18
    151° RIVIERE Jean Ceylo 00'50''21
    152° BOYER Jean Denis 00'50''30
    153° RICHAIVET Josian 00'50''31
    154° DORILAS Emmanuelle 00'50''49
    155° LEGROS  Pascal 00'51''17
    156° GARDENAT Jean Pierre 00'51''19
    157° PICARD  Willy 00'51''21
    158° GRONDIN Olivier 00'51''26
    159° VAITY Vanessa 00'51''33
    160° BEGUE Kevin 00'51''38
    161° LEVENEUR Pascal 00'51''43
    162° AURE  Patrick 00'51''47
    163° CLAIN Jacques 00'51''50
    164° DELMAS Joel 00'51''55
    165° LEBIAN Thomas 00'51''57
    166° TURPIN Elodie 00'51''59
    167° PHALARIS Jean Emmanuel 00'52''02
    168° ALPHONSINE Jean René 00'52''05
    169° CRESCENCE Charles André 00'52''07
    170° HOAREAU Nadia 00'52''14
    171° GRONDIN Jean Luc 00'52''25
    172° RYFER  SERGE 00'52''26
    173° LEBON Bruno 00'52''28
    174° DUBRAS  Lydia 00'52''28
    175° NOYER Pascale 00'52''30
    176° GARA Jean Claude 00'52''42
    177° FONTAINE  Jean Marc 00'52''42
    178° VALEAMA Wendy 00'52''52
    179° LEBOT  Michel 00'52''53
    180° CORNEC Sophie 00'52''54
    181° PAYET Eric Patrice 00'53''33
    182° TOURVILLE Aliette Marie 00'53''38
    183° TOURVILLE Jean Christian 00'53''39
    184° ROBERT Hervé Richard 00'53''40
    185° DURR Thomas 00'53''58
    186° LEPINAY Joel Joseph 00'54''03
    187° RIVIERE Jean François 00'54''06
    188° POUDROUX Mélanie 00'54''14
    189° BARRET Isabelle 00'54''31
    190° PAYET Annabelle 00'54''46
    191° LEGROS  Monique Thérese 00'54''49
    192° CHEVALIER Jean Ulrich 00'55''02
    193° FELDEN Michel 00'55''03
    194° CODY Yannick 00'55''06
    195° REBOLLE Jasmine 00'55''19
    196° NEWHOUSE Samuel 00'55''29
    197° LEPINAY Françoise 00'55''51
    198° SALAM Mélanie 00'55''59
    199° MARIVAN Natacha 00'56''14
    200° KLEIN Josette 00'56''21
    201° JARRY Michel 00'56''34
    202° PARSY Cathy 00'56''38
    203° FRANCOISE Pierre 00'56''56
    204° FONTAINE Corinne 00'57''05
    205° IBAO Jean Marc 00'57''11
    206° FATOL Philippe 00'57''17
    207° MAIRE  Stéphane 00'57''21
    208° BEAUVAL Philippe 00'57''26
    209° TRULES Claudine 00'57''37
    210° CARRIERE Hydia 00'57''38
    211° ROBERT  Daniele 00'57''42
    212° PAYET Tonny 00'57''47
    213° GARDENAT Yannis 00'57''52
    214° VAVELIN Léonia 00'57''57
    215° LIZEKNE Mauricianne 00'58''02
    216° LEBOT Denise 00'58''03
    217° BELLON Marie-Ange 00'58''06
    218° FRUTEAU DE LACLOS Alexandra 00'58''09
    219° DE BOISSEL Jean Baptiste 00'58''28
    220° AARON Jean Francois 00'58''30
    221° TESTON Eric 00'58''31
    222° ETHEVE Bruno 00'58''38
    223° ETHEVE Sylvette Dolly 00'58''39
    224° CARREIN Emilie 00'58''43
    225° CHAUMIER Jeremy 00'58''44
    226° TECHER Michael 00'58''44
    227° PLANTE Anais 00'58''44
    228° CAMBLAN Caroline 00'58''50
    229° LAW-LING Frédéric 00'58''56
    230° LAW LING Gilbert 00'58''57
    231° VILRIS Jean Marc 00'59''38
    232° SINANG Jean Claude 00'59''40
    233° FERRERE Corinne 00'59''56
    234° GRIMOIRE Patrick 01'00''18
    235° FONTAINE  Gilles 01'00''20
    236° NIRLO Tatiana 01'00''25
    237° DERAY Laura 01'00''27
    238° MAIRE  Michel 01'00''28
    239° GOUREAU Lyse May 01'01''07
    240° SOUQUIA NIMBIA Alice 01'01''13
    241° LE GUERN Guylaine 01'01''31
    242° CLAIN Corinne 01'01''34
    243° DELOUISE Patrick 01'01''41
    244° PICOT Régis 01'01''50
    245° EYRAUD Michael 01'02''05
    246° DEURVEILHER Freddy 01'02''21
    247° CORDON Max 01'02''29
    248° RIVIERE Bruno 01'03''15
    249° MICHAUD Natacha 01'04''01
    250° MOUSSADJEE Khaled 01'04''35
    251° GESLIN  Laure 01'04''45
    252° LANDAIS Jackson 01'05''27
    253° TELMARD Philippe 01'06''25
    254° TEYSSEDRE Margaux 01'06''51
    255° NOYER Yvan 01'07''00
    256° SAM-CAM-FREVE Stephane 01'07''09
    257° TAOCHY Nicolas 01'07''43
    258° MOREL Christine 01'07''47
    259° MOREAU  Delphine 01'08''21
    260° TECHER Léonard 01'08''27
    261° LEBRETON Reine Lia 01'08''45
    262° VITRY Priscilla 01'08''54
    263° HUET Lina 01'08''55
    264° BHULOUBAI Marie Veronique 01'09''39
    265° DALLEAU  Myriam 01'11''18
    266° LACAILLE  Dorinne 01'11''18
    267° DESHARBES Audrey 01'11''56
    268° DESHARBES Sandrine 01'11''58
    269° FOISSIER Sandrine 01'15''30
    270° MARTINS DA SILVA David 01'15''33
    271° LATCHIMY Johanna 01'18''19
    272° BERTEAU  Georges 01'20''11
    273° TELL Marie Lucie 01'23''44

    votre commentaire
  • L’Athlétic Club de la Chaloupe, organise en collaboration avec l’Association pour le Développement des Hauts de Saint-Leu (ADH), une course de montagne, le samedi 26 avril 2014 intitulée : "Le Petit Bénare, Les Sentiers du Roi Phaonce"

    Cette épreuve est ouverte aux femmes et aux hommes des catégories espoirs à vétérans licenciés F.F.A ou non.

     

    Parcours en boucle de 37 kilomètres.

    Le départ sera donné a 7h rue Christian Rivière puis montée rue du Stade.

    Les coureurs empruntent le chemin départemental N°3 pour arriver au rond point Vaudeville - la RD3 Jusqu’au Chemin des Amarilys (1km).

    Montée à travers les pâturages jusqu’à la route conduisant à la Ferme Moril Maillot (1600m) poursuivre jusqu’à la Ferme Bertil pour rejoindre l’impluvium.

    Traversée de la route forestière des Tamarins, le pare-feu Bras Mahot montée jusqu’au Petit Bénare (2600m) sentier permet d’arriver au Piton Rouge, descente jusqu’à la route forestière des Tamarins, prendre le pare- feu qui conduit à la ferme Maillot et descente par le pâturage qui arrive à la RD3 – retour Rond point Vaudeville – rue du Stade et arrivée au Gymnase.

     

     

    La clôture des inscriptions est fixée au 25 Avril 2014 Aucune inscription ne sera enregistrée le jour de la course. Le nombre de participants est limité à 500.

    Pour participer à la course, les concurrents devront s’acquitter d’un montant de 35 €, 40 € à partir du 1er avril pour les licenciés et non licenciés.

    - Les chèques devront être libellés à l’ordre de l’ACC (Athlétic Club Chaloupe).

    - Les non licenciés devront fournir un certificat médical d’aptitude à la course en montagne datant de moins d’un an.

     

    Les dossards pourront être retirés :
    La semaine du 21 Avril 2014 de 9H00 à 17H00 à l’ADH au 154, rue Alexandre Bègue à la Chaloupe

    Aucune inscription ne se fera le jour de la course.

    Chaque concurrent devra prévoir ses besoins en eau et alimentation lui permettant d’atteindre les points de ravitaillement prévus par l’organisation.

    Chaque concurrent effectuera la course à allure libre mais devra se présenter dans les délais fixés aux points suivants :


    -         Ferme Morille Maillot à : 10 h 00
    -         Petit Bénare à : 13h 30
    -         Parc Feu « BRAS MAHOT » à : 15 h 00
    -         Gymnase (ARRIVEE) à : 16 h00


    Les concurrents devront remettre leur dossard en cas d’abandon, de mise hors course, et à l’arrivée.

    Les concurrents seront disqualifiés pour cause de :
    -         dépassement des temps autorisés
    -         absence de dossard aux différents points de contrôle
    -         non respect de l’environnement, abandon des déchets même biodégradables
    -         atteinte volontaire aux plantes ou aux animaux
    -         en cas d’utilisation de raccourcis pouvant dégrader les espaces
    -       en cas d’agression physique ou verbale en vers toute personne surveillant l’organisation (agent du Parc National ou de l’ONF)

    En cas d’annulation de dernière minute du fait de l’organisateur, les remboursements seront effectués, frais déjà engagés déduits.

    La responsabilité de l’organisation sera levée pour tout incident survenant après le passage de « l’équipe balai » et non respect des consignes.

    Les récompenses seront attribuées selon les critères prévus par l’organisation.

    Un repas sera offert à tous les concurrents à l’Arrivée.

    L’Athlétic Club Chaloupe et l’Association de Développement des Hauts (A.D.H.)  vous souhaitent une bonne course.

    Géoportail parcours PETIT BENARE

    bulletin d'inscription PETIT BENARE

     

    ADH
    Fax : 0262 54 75 46 - tel : 0262 54 73 45
    Par mail : association.adh@wanadoo.fr


    votre commentaire

  • Voir la galerie

    votre commentaire
  • Cliquez ci dessous pour acceder aux résultats

    Classement Leu Trail 2015


    1 commentaire
  • ADH

    ASSOCIATION POUR LE DEVELOPPEMENT DES HAUTS

     

    Elle a vu le jour officiellement le 28 avril 1994. Au préalable de sa création plusieurs réunions destinées à mieux comprendre les mécanismes qui sont entrés en jeu pour donner naissance à une structure associatiave. L'objectif étant de créer une dynamique associative. De ces rencontres allaient émerger des préoccupations, des souhaits émanant de la population.

    Le constat:

    Dans un contexte socio economique défavorable que connaît la population des Hauts de Saint-Leu

     

                                                      -  Isolement des habitants

                                                      -  Repli sur soi

                                                      -  Echec scolaire

                                                      -  Absence d'animation

                                                      -  Réseau routier en mauvais état

                                                      -  Montée de la délinquence - l'alcoolisme - le chômage

    En 1994, plusieurs cases créoles brûlées. Cela ne pouvait plus durer, c'en était assez, la population était exacerbée. Ce fut l'étincelle qui allait déboucher sur un groupe de réflexion. Quels remèdes pour améliorer les conditions de vie? Plusieurs thèmes ont été abordés à savoir:

                                                      -  L'agriculture

                                                      -  Le tourisme

                                                      -  L'animation des quartiers

                                                      -  L'environnement

                                                      -  La mise en valeur des savoir-faire

    De ces thèmes abordés devait déboucher de l'activité dont la première a concerné l'environnement. Dans la traversée des Hauts de Saint-Leu soit 13 km linéaires, les nombreuses ravines étaient jonchées de détritus en tous genres.

    clip_image002
      
    C'est ainsi que l'ADH s'est positionnée sur le dispositif "Emplois Verts" permettant de recruter 15 CES encadrés par un chef d'équipe pour une durée d'un an à dater du 12 septembre 1994. Une pépinière fut crée en parallèle afin de produire les plantes.
     
    L'objectif était double:
     
                                                       -  Sensibiliser la population aux problèmes liés à l'environnement.
                                                       -  Créer des emplois par secteur. 
     
    clip_image0042
      
     Le Point Lecture
     
    L'ADH a du organiser un dîner dansant pour récolter des fonds et collecter des livres. La BDP à l'époque a répondu favorablement à notre demande en mettant à notre disposition des livres. C'est ainsi que celui-ci a ouvert ses portes en juin 1995 avec 2 CES et une responsable bénévole dans la case créole louée a un particulier et qui nous sert aujourd'hui de siège administratif.
     
     
    SAM_3168
     
    En 1996
    Mise en place de projet en partenariat avec "la politique de la ville" et l'ADI                               (Agence Departementale d'Insertion):
    - La pépinière
    - La Brigade Verte
    - Le Point Lecture
    - L'Expression Culturelle
     
    En 1998
    Recrutement de 4 emplois jeunes sur cinq ans. Des contrats CES sont reconduits en CEC sur 5 ans.
     
    En septembre 1998
    Inauguration de la maison de quartier de Notre-Dame des Champs. Le 1er étage est déstiné à recevoir le 2eme Point Lecture et à proposer des activités pour les jeunes et les adultes du quartier.
    Ce sera également la 1ere édition des 13 Km de l'ADH qui s'est transformée par la suite en 10 km et organisée en mars jusqu'à ce jour.
     
    En 1999
    Le 01 janvier, l'ADH est agrée en tant qu'organisme de formation par la DTRFP.
     
    En 2000
    L'ADH crée sa section athlétisme intitulée ACC (Athléthic Club de la Chaloupe). La section s'est transformée en club en octobre 2002 avec ses propres statuts. Il organise chaque année en collaboration avec l'ADH, la course de montagne "Le Petit Benare". En cette année 2012, en raison des feux de fôret survenu fin 2011; le Petit Bénare n'a pas pû se faire et a été remplacé par "Leu Trail de la Chaloupe".
    clip_image002
     
    En 2001
    Organisation des festivités du 20 décembre afin de répondre au souhait d'animation de la population. 1ere édition de la course de montagne "Petit Benare"
     
    clip_image002
     
     En 2002
    Mise en valeur des savoir-faire avec le projet intitulé "Sur les sentiers des Hauts"
     
     
    Exposition artisanale dans nos locaux, le dimanche 12 mai 2002.
     
    C'est en 2002 que nous avons entrepris de proposer de l'accompagnement scolaire aux élèves en difficulté dans un premier temps dans nos locaux et par la suite avec le collège de la Chaloupe. Nous nous sommes positionner sur le dispositif CLAS (Contrat Local d'Accompagnement Scolaire) financé par la CAF.
     
    C'est également en 2002 que nous avons récupéré le projet initié par l'AREP à savoir:
    - Accueil des tous petits
    - Groupe de parole
     
    Ces deux actions ont pour but de:
    -Sensibiliser les parents concernant l'éducation, la santé, la vie de famille dans ses activités.
    - L'accueil des touts petits se réunit les mardis et jeudis matin de 9h à 12h au centre polyvalent de la Chaloupe.
    - Le groupe de parole se réunit les mardis et jeudis après midi de 13h à 16h au Point Lecture de Notre Dame des Champs.
     
    cli8p_image002
     
     Ce projet fait partie du dispositif REAAP financé par la CAF. De 2003 à ce jour ces mêmes activités ont perduré avec des hauts et des bas. En 2007 à la demande de la Mairie, l'ADH a organisé la course des artichauts jusqu'à ce jour dans le cadre de la "Fête des Artichauts en novembre.
     
                                                             E. LUCAS
     
                                                                                                                                               © ADH 2012
     
    Nous étions présents à la manifestation "Kartié 3 let i défoul" le 25 août 2012
     
     
     
     
    Opération "Nettoyons la Nature" du 22 septembre 2012 réalisée par les enfants et les parents frequentant le Point Lecture:
     
    P1050991

     

     

     

     LA FETE DE LA FAMILLE 

     

    Le dimanche 7 octobre 2012, nous avons participé à la "Fête de la famille" dans le parc du 20 décembre.

     

    Nous avons exposé les objets fait main réalisés par les dames qui participent au "Groupe de parole" ainsi que quelques plantes en pots.

     

    Monsieur COUTURIER Charles, Vice Président de l'ADH a tenu a exposé des objets ayant appartenus à son père passionné de cinéma et de photographies.

     

    Ces objets ont rencontré un vif succès.

     

     

                                        E. LUCAS

     

     

    L'opération KASS MOUSTIK

     

     

    Depuis plusieurs années, nous participons à l'opération Kass Moustik organisée par l'ARS (Agence Régionale de Santé).

     

    L'action sur le secteur est menée en partenariat avec l'association "Soley des Hauts" chaque année dans un secteur différent.

     

    Cette année nous avons proposé d'intervenir dans la Cité Mutel à Notre Dame des Champs le samedi 1er décembre 2012

     

     

                                                                             E. LUCAS

     

     

     

     

    Le Téléthon 2012

     

     

      

    Là encore avec nos moyens et une dose de bonne volonté, nous participons chaque année à cette opération.

     

    Cette année c'est le Collège de la Chaloupe qui organise, donc nous serons partenaires le mercredi 05 décembre 2012 la matinée. 

     

                                E. LUCAS

     

     La course des Artichauts du

    10 novembre 2013

    enlightenedenlightenedenlightenedenlightenedenlightenedenlightenedenlightenedenlightenedenlightenedenlightenedenlightenedenlightened

    Vous pouvez telecharger le bulletin d'inscription au debut de cette page.

    enlightenedenlightenedenlightenedenlightenedenlightenedenlightenedenlightenedenlightenedenlightenedenlightenedenlightenedenlightened

     Le 10 novembre 2013 aura lieu la course

    des Artichauts

    (ADH- ACC).

     

    Le départ sera donné au plate "terrain de foot"  à 8h 00

     

    L'arrivée se fera au terrain de foot du plate

     

    Droit d'engagement : 12€

     

    La présentation du certificat médical datant de moins d'un an est obligatoire lors de l'inscription pour les Non Licenciés.

     

    La présentation de la licence est obligatoire pour les licenciés

     

    Les dossards sont à retirer imperativement avant le 9 novembre 2013

     

     

    Renseignements et inscriptions:

    Tel: 0262 54 73 45 ou 0262 54 87 71

    Fax: 026254 75 46

    Mail: association.adh@wanadoo.fr

     

     

     enlightened

     

     


    votre commentaire