• Pour des raisons administratives la Course du Petit Bénare organisée par l'ACC en partenariat avec l'ADH est annulée. Nous vous prions de nous en excuser et vous donne rendez vous pour le Trail de la Chaloupe en juillet.

     

    Sportivement


    votre commentaire
  • CLASSEMENT LES 10KM DE L'ADH 2016:

     

    TRULES Geraldo vinqueur de l'édition 2016

    TRULES Geraldo vainqueur de l'édition 2016

    Bravo à tous les participants de cette course où pas moins de 169 inscrits ont pris le départ.

    Bravo au vainqueur TRULES Geraldo qui rappelons le a participé à la nocturne de Saint Joseph

    (5ème au classement général).

     

    1. TRULES Geraldo (ACSP) 33'25

    2. LE GUERN Kevin (CAPOSS) 33.47

    3. RIVIERE Nicolas (DA) 33'41

    4. ESSOB Patrick (CAPP) 35'20

    5. CLAIN Jimmy (ACED) 35'39

    6. MONDON Jean François 36'07

    7. VASSOR Cédric 36'50

    8. ADRIEN Eric (ACSP) 37'18

    9. FLORUS Jean Patrick (PASS RUNNING) 37'26

    10. TALIMBOLA Jean Bean (ESPG) 38'01

    11. MERMERA Fred (ACSB) 38'08

    12. COURTEAUD Olivier 38'09

    13. GRESBELIN Thomas 38'25

    14. PERIANDEMODELY Gael 38'31

    15. BOITHIAS Amyas (ESC) 38'36

    16. DUBIN Benoit 38'47

    17. ARMOUET Frederic (ACED) 38'50

    18. PAYET Sebastien (ACER) 39'22

    19. VANWALSCAPPEL Julien (ESC) 39'31

    20. LE GUERN herve 39'59

    21. MAILLOT Jean Dany 39'59

    22. DAREL Luciano (ACP) 40'01

    23. DROZOT Yannick (DA) 40'08

    24. HOARAU Dany (ACSP) 40'25

    25. CUVELIER Sebastien (ACP) 40'35

    26. NOEL Jacky (OTR) 40.38

    27. BOYER Florent (ACP) 40'48

    28. SANTONS DA SILVA Fleur (DA) 41'08

    29. GONNEAU Freddy 41'13

    30. PICARD Thierry (ACC) 41'14

    31. AUBRAS Jean Didier 41'21

    32. BELLINI Alexandre 41'22

    33. VIENNE Didier (ACP) 41'28

    34. THIEULIN Geremy 41'33

    35. SADZOUTE Richard 41'45

    36. JEANNEAU Willy 42'05

    37. LEDOYEN Serge (CASL) 42'15

    38. TECHER Ludovic 42'15

    39. BARDEUR Ulrick (ACED) 42'22

    40. REMY Guillaume (ACSL 42'24

    41. DIJOUX Armand (ACOSL) 42'37

    42. LE KHANH (ACSP) 42'37

    43. LALLEMAND Julien (ACP) 42'41

    44. AJORQUE Quentin (ACED) 42'49

    45. REVEL Laurent 42'56

    46. DALLEAU Jean Patrick 42'58

    47. CHICA Stephane (ACSP) 43'06

    48. PAYET Olivier 43'24

    49. GUYOT Daniel 43'27

    50. CADIX Jean Florent (ACSP) 43'46

    51. LEVENEUR Nadine 43'52

    52. DARID Jean Loïc Sully 43'59

    53. GERBELOT Legris (ACSP) 44'23

    54. BORDIER David (ESPG) 44'39

    55. MAFFRE Patrick 44'48

    56. RIVIERE Jean Bernard 45'11

    57. RIVIERE Dominique 45'24

    58. AURE Fabrice 45'27

    59. DALLEAU Jean Pierre 45'35

    60. PICARD Julien (ACC) 45'41

    61. BALEYA Jean Alain 45'53

    62.HECALE Jean Claude (CASL) 45'58

    63. CUVELIEN Jean Philippe 46'01

    64. PAYET Fabrice (CAPOSS) 46'18

    65. DORSEUIL Richard 45'18

    66. HOARAU Clarisse (DA) 46'25

    67. GRONDIN loïc 46'35

    68. RAGOT Benedicte (ACSL) 46'41

    69. GERARD Rudy (ESPG) 46'49

    70. CAILLAUT Patrick 46'55

    71. ETHEVE Dominique (CASL) 47'07

    72. LEBON Dominique (DA) 47'11

    73. LACAILLE Expedit 47'17

    74. FONTAINE Olivier 47'27

    75. DORILLAS Emmanuelle ((ADSL) 47'28

    76. HOAREAU Jean Pascal 47'35

    77. DEPUILLE Fabrice 47'53

    78. TECHER Jean François 47'55

    79. GARDENAT Jean Pierre 47'59

    80. LEGROS Olivier 48'31

    81. AROUMOUGOM Cojondeyen 48'32

    82. VAVELIN Jocelyn 48'34

    83. PAYET Christopher (ADSL) 48'36

    84. ROCHEFEUILLE Gérard 48'37

    85. ROQUE Dominique (DA) 48'38

    86. DUBOIL Dolores (ACSP) 48'42

    87. PIERY Ekaterina (ACSP) 48'45

    88. CHARLES Christophe 48'48

    89. RIBAULT Guillaume 49'00

    90. FALCIONI Alexis 49'00

    91. TURPIN Elodie 49'03

    92. TAURINES Nicolas 49'06

    93. AURE Patrick (OTR) 49'17

    94. CLOTAGATILDE Frederic 49'41

    95. CLAIN Jean Luc (ACC) 49'50

    96. LEVENEUR Pascal 49'51

    97. LACOSTE Nicole 50'01

    98. THIEULIN Sebastien 50'02

    99. PETIT Celine (COSPI) 50'07

    100. INSUFFO Camille 50'11

    101. CLAIN Robert (OTR) 50'16

    102. LEPINAY Joel 50'21

    103. LAURET Jean René (CASL) 50'29

    104. DE BOISVILLIERS Lambert 50'36

    105. CLAIN Jacques 50'56

    106. VAITY Vanessa 51'15

    107. GASTRIN Fredo (CASL) 51'23

    108. GRONDIN Theodule (CAPP) 51'30

    109. LEPERLIER Fred Eddy 51'57

    110. YEROKINE Hortensia 51'57

    111. DIDIER Alvine 52'04

    112. MALET Antoine 52'14

    113. CODY Yannick Georges 52'15

    114. GASP Aymeric 52'20

    115. FATOL Philippe 52'22

    116. HOLSTEING Jean Fred (ACC) 52'24

    117. HOARAU Coralie (ACSP) 52'29

    118. VASSOR Julien 52'35

    119. LEPINAY Françoise 52'41

    120. MAILLOT Odile 52'52

    121. LANTHIEZ Etienne 53'24

    122. MAGERY Jean Noël (ACC) 53'31

    123. TAURINES Claire (ACSP) 53'32

    124. MONDIA Gildrey 54'05

    125. PIERRE Lorinda 55' 33

    126. BELLON Marie Ange (ACSB) 55'51

    127. HOARAU Jean René (CASL) 55'52

    128. DIJOUX Nicolas 56'04

    129. HOARAU Romain 56'22

    130. DAMOUR Jean Fredo 56'23

    131. DEURVEILHER Freddy 56'39

    132. FERRERE Corinne 56'40

    133. PARSY Cathy 56'47

    134. MAILLOT Monique 56'52

    135. KLEIN Josette (ACSB) 56'55

    136. MAREUX Julie 57'01

    137. FONTAINE Fabiola 57'08

    138. MARIVAN ROUGE Natacha 57'23

    139. PERSEE Betty 57'26

    140. PAYET Marise (ACSP) 57'30

    141. BENCHERIF Martine 57'36

    142. HOARAU David 57'50

    143. DE BOISVILLIERS Rodolphe 57'57

    144. TIFEST Samia 58'08

    145. APOU Kevin (ACC) 58'11

    146. RAGOT Jean Jacques (L.At) 58'18

    147. GRONDIN Elodie (PASS RUNNING) 58'37

    148. GRONDIN Marie Denise (CAPP) 58'42

    149. DELPHINE Leonnel (CASL) 58'48

    150. TESTON Eric 58'50

    151. LIZEKNE Mauricianne 58'50

    152. HOARAU Marie Bernadette 59'01

    153. CORDON Max (ACEN) 59'27

    154. DELOUISE Patrick 1h00'14

    155. DE BOISSEL Jean Baptiste 1h00'32

    156. LAPIERRE Florence 1h01'12

    157. HOAREAU-VAVELIN Gabrielle 1h01'23

    158. TIROT Emmanuelle 1h01'26

    159. DELABY Laure 1h01'27

    160 LANDAIS Jackson 1h02'14

    161. PONIN Sida 1h02'22

    162. MALLET Mirella (ACSP) 1h02'41

    163. SOLE Sabrina 1h02'41

    164. PAYET Karine 1h05'50

    165. MAILLOT Jacqueline 1h06'02

    166. GOULAM Houssen Marie Nathalie (ACSP) 1h08'25

    167. BOURG Delphine 1h09'34

    168. LALLEMAND Madeleine 1h09'36

    169. LABBE Corinne 1h13'17


    votre commentaire
  • Il reste encore des places pour les 10 Km de l'ADH, vous pouvez vous insrire au siège au 154 rue Alexandre Begue

    97416 la Chaloupe Saint Leu ou par téléphone au 0262 54 73 45.

     

    Nous sommes ouvert le jeudi 17 mars 2016 de 09h à 17h00 en journée continue.

     

    coolOuverture exceptionnelle le vendredi 18 et le samedi 19 mars de 09h à 16h00 en journée continuecool

     


    votre commentaire
  • Les inscriptions à la course des 10 Km de l'ADH sont ouvertes.

    Vous trouverez ci-dessous le bulletin d'inscription à telecharger.

     

    Bulletin d'inscription

     

    Vous pouvez renvoyer votre bulletin d'inscription par courrier + le règlement + le certificat medical datant de moins d'un an pour les non licenciés à ADH  154 rue Alexandre Begue 97416 La Chaloupe Saint Leu.

    Vous pouvez également vous inscrire par carte bancaire sur le site de SPORT PRO: www.sportpro.re

     

    Ci dessous le règlement et le parcours de l'épreuve

    Règlement de l'epreuve

     

    Parcours

     

    Pour plus d'information vous pouvez contacter le Secrétariat de l'ADH au

    0262 54 73 45


    2 commentaires
  • Nous avons le regret de vous informer que la course des Artichauts prévue le 08 novembre est annulée pour des raisons indépendantes de notre volonté.


    votre commentaire